Legumes, Verduras e Frutas

Abacate

500 g = R$ 6,60

Abóbora Seca

500 g = R$ 4,80

Açafrão Raiz

200 g = R$ 6,20

Acelga

1 un = R$ 7,80

Alho

100 g = R$ 9,00

Alho Porró

1 maço = R$ 6,00

Ameixa Vermelha

500 g = R$ 12,00

Azedinha

1 maço = R$ 4,50

Batata Doce

700 g = R$ 7,70

Batata Inglesa

500 g = R$ 6,50

Batata bolinha

1 kg = R$ 8,00

Beringela

600 g = R$ 7,80

Beterraba

500 g = R$ 6,00

Cará

800 g = R$ 8,80

Carambola

1 kg = R$ 9,00

Carambola

500 g = R$ 5,00

Cebola

500 g = R$ 5,00

Cebola

1 kg = R$ 9,90

Cebolinha

1 maço = R$ 4,50

Cebolinha Grossa

1 maço = R$ 6,75

Cenoura

1 maço = R$ 6,00

Cheiro Verde

1 maço = R$ 4,40

Chuchu

800 g = R$ 8,00

Coco Verde

1 un = R$ 6,00

Coentro

1 maço = R$ 4,50

Couve Flor

1 un = R$ 8,50

Couve Manteiga

1 maço = R$ 5,30

Erva Doce

1 maço = R$ 5,00

Ervilha Grão

200 g = R$ 15,00

Ervilha Torta

300 g = R$ 6,00

Escarola

1 maço = R$ 4,50

Espinafre

1 maço = R$ 5,20

Gengibre

200 g = R$ 7,50

Inhame

700 g = R$ 6,50

Kiwi

500 g = R$ 12,00

Kiwi

1 kg = R$ 22,00

Kokabu

1 maço = R$ 8,50

Laranja Bahia

1 kg = R$ 10,00

Laranja Pêra

1 kg = R$ 8,50

Lima da Pérsia

1 kg = R$ 10,00

Limão Siciliano

1 kg = R$ 11,00

Louro

1 maço = R$ 7,00

Mandioca

1 kg = R$ 7,60

Mandioca Descascada

500 g = R$ 8,00

Mandioquinha

500 g = R$ 10,00

Manga Tommy

1 kg = R$ 16,70

Maracujá Azedo

1 kg = R$ 15,80

Melancia

1 kg = R$ 6,50

Melão Amarelo

1 kg = R$ 11,00

Melão Espanhol

1 kg = R$ 9,50

Mini Melancia

1 kg = R$ 12,00

Morango

1 caixa = R$ 8,80

Morango

4 caixas = R$ 32,00

Nabo Comprido

1 un = R$ 5,30

Nira

1 maço = R$ 6,00

Pera Argentina

700 g = R$ 17,80

Rabanete

1 maço = R$ 5,50

Raiz de Bardana

300 g = R$ 13,00

Repolho Roxo

1 un = R$ 6,40

Repolho Verde

1 un = R$ 6,50

Rúcula

1 maço = R$ 6,20

Salsinha

1 maço = R$ 4,50

Tomate Perinha

350 g = R$ 8,60

Tomate Salada

500 g = R$ 8,30

Tomate Salada

1 kg = R$ 15,40

Uva Italia

1 bandeja = R$ 14,00

Vagem Fina

300 g = R$ 5,50